В селе Картикам Ахалкалакского муниципалитета завершилась реабилитация водопровода. Асбестовые трубы водопроводной линии села были заменены на пластмассовые.

Для реабилитации водопровода села Картикам из местного бюджета было выделено 120 048 лари. Тендер выиграла компания ООО “Аро”. В целом было отремонтировано 2 км 200 метр линии, которая обеспечивает питьевой водой часть села.

Часть села Картикам, которая расположена в верхней части села, всегда имела проблему нехватки питьевой воды, особенно в зимнее время. Старая водопроводная линия служила очень много лет. Из-за того, что трубы асбестовые, на линии образовались трещины, происходила потеря воды, и, соответственно, падало давление. В итоге вода часто доходила до верхней части села.

Как утверждает представитель мэра в селе Картикам Шало Элизбарян, проект был составлен ещё в 2019 году, однако работы осуществлялись в этом году.

Работы по реабилитации водопровода в Картикаме завершились несколько дней назад, и на данный момент в селе нет проблемы питьевой воды.