Посольство США в Грузии презентовало Программу малых грантов демократической комиссии в поддержку демократии на 2016 года в Ахалкалаки. Заявки на данный конкурс можно подавать до 25-го января.

Презентация Программы малых грантов прошла в Ахалкалаки в цветочном магазине “Нанка”. Представители посольства США в Грузии представили программу малых грантов, а также другие программы посольства, объяснили особенности заполнения аппликаций и ответили на вопросы представителей неправительственных и образовательных организаций.

На программу малых грантов заявки могут подавать неправительственные организации, СМИ и образовательные организации Грузии.

Программа поддерживает следующие инициативы։ гражданская активность – увеличение вовлечения гражданского общества в процессе принятия решений, поддержка гражданского просвещения и активной публичной защиты, развитие критического мышления и решение проблем среди молодежи, развитие навыков лидерства и защита прав женщин, меньшинств, лиц с ограниченными возможностями и других групп, стимулирование демократического развития и принципов.

А также проекты, поддерживающие избирательный процесс։ ,беспристрастное образование избирателя, информирование и включение гражданского общества в избирательный процесс, обучение наблюдателей избирательного процесса.

Проекты, касающиеся охраны окружающей среды։ мероприятия, способствующие информированию, освещенности, поддержка общинных проектов по защите природы, популяризация переработки отходов.

В приоритетах программы уже который год также развитие СМИ для более информированного и активного гражданского общества.

Представители посольства также представили конкурсную программу для участников разных проектов Посольства, а также образовательную обменную программу, в которой есть возможность обучения в Америке для студентов и старшеклассников.