В единственном парке Ахалкалаки «Хас Бахча» всего две детские площадки, одна из которых уже довольно долгое время не пригодна к использованию. Из мэрии Ахалкалаки сообщили – пока нет проекта по ремонту сломанной детской площадки или замены ее на новую.

jardvac-pshrvac

В единственном парке города всего две детские площадки. Детям, которые и без того играли по очереди, теперь остались с надеждой на единственную площадку. Одна из детских площадок полностью сломана.

Представитель мэрии Ахалкалаки Геворг Петросян в телефонном разговоре с JNEWS сообщил, что собирается подать проект в мэрию. JNEWS связался с отделом инфраструктуры мэрии, чтобы уточнить подробности, где нам сказали, что в настоящее время нет никаких проектов по ремонту или замене детской площадки. И в отделе экономики также заявили, что проекта не только нет, но и не предвидится в ближайшие два месяца, поскольку впереди выборы.

Для уточнения полученной информации мы обратились к мэру Ахалкалаки Юрику Унаняну.

«На сегодняшний день по данному вопросу ничего не запланировано, но вчера у нас состоялись обсуждения на эту тему. Я отправлю наших сотрудников из экономического отдела, чтобы выяснили, что к чему. Посмотрим, если есть необходимость в полной замене, то мы полностью поменяем. Если же нет, то отремонтируем», – ответил мэр Ахалкалаки.

Мы снова обратились к представителю мэрии города Геворгу Петросяну, чтобы уточнить, имеется проект на самом деле или нет.

«Сейчас я должен внести предложение, но включат они это в бюджет или нет, уже не зависит от меня. Сейчас я, как представитель мэрии, должен внести предложение об установке детской карусели, а также спортивного оборудования в парке Ахалкалаки. У нас есть подобные проекты», – сказал Геворг Петросян.

jardvac khaghahraparak

Гаяне Акоджян