В Грузии в этом году студентами стали 29 614 абитуриентов. Государственный грант же получили до 6 550 проэкзаменованных.

Результаты Единых национальных экзаменов стали известны сегодня.

«Сегодня абитуриентам стала известна информация о зачислениях и распределении грантов. В 2020 году в вузах продолжат учебу 29 614 абитуриентов. Поздравляю каждого из них и желаю им успешного нового этапа жизни», – заявила руководитель Национального центра экзаменов и оценок София Горгодзе

По ее же словам, 100%-ное финансирование получили более 1 000 абитуриентов, 70%-ное финансирование – до 1 500 абитуриентов, а 50%-ный грант заслужили более 4 000 абитуриентов.

«Это год был экзаменом и для самого центра, поскольку ему пришлось проводить различные экзамены в беспрецедентно сложной обстановке приблизительно для 70 000 человек. Благодарю каждого из участников этого процесса, которые в рамках своих возможностей сделали все для того, чтобы экзамены прошли без осложнений, объективно, максимально комфортно и безопасно для экзаменуемых.

Хочу напомнить тем абитуриентам, которые получили право на продолжение учебы, чтобы они для прохождения регистрации обратились непосредственно в вузы», – заявила Горгодзе.