4-го декабря чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии Юрий Варданян посетил Джавахети и имел разные встречи.

В рамках своего рабочего визита Юрий Варданян встретился с губернатором региона, с местными властями Ахалкалкского и Ниноцминдского муниципалитетов, с духовными предводителями двух районов, а также с населением.

В Ахалкалаки встретили посла во дворе церкви Сурб Хач с хлебом и солью и с армянской музыкой. Посол во время встречи с населением в церкви выразил уверенность, что только в результате совместной работы и единства можно добиться результатов.

«Сложности были, есть сегодня, будут завтра, но мы должны быть готовы преодолевать все виды сложностей. Я прошу прощения, что работая в этой должности 5 месяцев, только сейчас приехал сюда, втсретиться с Вами, но я приехал с большим воодушевлением. Я осознанно принял этот важнейший пост и те тяжести, которые я поднимал в спорте, обещаю с той же порядочностью и на необходимом уровне  выполнить дипломатическую тяжёлую работу», – сказал посол.

Юрия Варданяна сопровождали во время визита предводитель Епархии ААЦ Грузии и архимандрит Джавахети.

Глава Самцхе-Джавахетского ААЦ  архимандрит  Бабкен Салбиян подарил послу икону, пожелав удачной и плодотворной деятельности.

Отметим, что Юрий Варданян – штангист, известный спортсмен Армении, многократный чемпион мира и рекордсмен, был назначен чрезвычайным и полномочным послом в Грузии 5 месяцев тому назад. Он заменил на этой должности Ованеса Манукяна, которого назначили Министром юстиции.

Во время встреч посла с представителями властей и с населением  обсуждались в основном вопросы относительно нового миграционного закона Грузии, а также  таможенных регуляций на границе с Арменией, которые вызывают сложности для местного населения.

Юрий Варданян ответил на несколько вопросов jnews.ge. Интервью с послом опубликуем чуть позже.