В мэрии Ахалкалаки на данный момент кадровых изменений нет, однако не исключается, что будут. Вчера стало известно, что в мэрии Ниноцминдского муниципалитета произошли кадровые изменения – люди, которые долгие годы работали в мэрии, подали в отставку все вместе и по собственному желанию.

Как JNEWS сообщал ранее, в мэрии Ниноцминдского муниципалитета произошли массовые увольнения. Ушли с работы люди, которые долгие годы работали в мэрии и были приближенными депутата от правящей партии Энзела Мкояна. Политическая ситуация в регионе поменялась с того момента, как стало известно, что Энзел Мкоян больше не будет участвовать в парламентских выборах от правящей партии. С недавних пор началась “чистка” рядов. Начато было с Ниноцминдского муниципалитета, где, по официальным данным, ушли по собственному желанию, а по неофициальным данным были уволены работники мэрии.

Население задается вопросом, будет ли подобная “чистка” рядов и в Ахалкалакской мэрии, на что мэр Ахалкалаки Юра Унанян ответил, что к этому моменту подобных случаев заявлений по собственному желанию нет.

“У нас нет случаев отставки по собственному желанию, таких заявлений нет. Я не могу сказать на данный момент, к этому часу. Но у нас заканчиваются сроки договоров со специалистами сел, и мы решим, возможно, с какими-то людьми мы не будем продлевать договор. Пока что ни с кем мы не подписывали договоры. Таких изменений, как там (в Ниноцминда – ред.), мне кажется, у нас не будет”, – прокомментировал мэр Ахалкалаки Юра Унанян.

Напомним, на данный момент уже у 10 представителей мэра в селах Ниноцминдского муниципалитета истекли договоры. По нашей информации, в мэрии Ниноцминда “уволились” – Начальник Службы отдела культуры, спорта, образования и туризма мэрии Жора Снхчян, начальник социальной службы Арагехецик Саносян, начальник отдела культуры образования и защиты памятников Лаура Варжапетян, директор коммунальной службы Мелс Мнацаканян, специалист службы надзора мэрии Саят Гюласарян, а также специалист отдела сельского хозяйства и окружающей среды мэрии Андраник Теванян.