В Ахалкалаки “Умные камеры” не функционируют. Об этом сообщает ассоциация транспорта и автомобильных дорог Грузии.

По информации ассоциации транспорта и автомобильных дорог Грузии, они изучили, функционируют ли т.н. “умные камеры” по стране. Наблюдение проводилось в следующих муниципалитетах: Кобулети, Поти, Озургети, Ланчхути, Боржоми, Ахалкалаки, Карели, Каспи, Кварели, Ахалцихе, Самтредиа и Мцхета. По их информации, ни в одном муниципалитете камеры не реагировали на нарушение, таким образом, информация о деактивации и неисправности видеокамер была подтверждена.

Как пояснили в ассоциации транспорта и автомобильных дорог Грузии, в рамках исследования работы видеокамер был использован автомобиль, у которого истек техосмотр. По закону, после проезда под камерами он должен был быть оштрафован за административное правонарушение.

«Камеры наблюдения ни в одном из случаев не отреагировали на нарушение ни в одном из муниципалитетов, таким образом, информация о деактивации и неисправности видеокамер была подтверждена. Жители и водители района это подтверждают»,- об этом говорится в заявлении ассоциации транспорта и автомобильных дорог.