Тбилисский Городской Суд вынес приговор о временном содержании под стражей четырех задержанных по обвинению в членстве в террористической организации “Исламское государство”.

1 декабря Служба Государственной Безопасности Грузии выступила со специальным заявлением, в котором говориться, что 29 ноября, в селе Насакирали (Гурия) её сотрудники провели операцию по задержанию лиц, подозреваемых в членстве в террористической организации «Исламское Государство».

“В ходе проведенных мероприятий было задержано 4 гражданина Грузии, которые подозреваются в связях с «Исламским государством». Был проведен обыск в 11 жилых домах. В результате проведенного обыска было обнаружено оружие, незаконно хранящееся в этих домах, а так же литература и символика террористической организации «Исламское Государство». Сотрудники Службы Государственной Безопасности задержали четырех граждан: Гию Бахунтаридзе, Мириану Б., Лашу Г. и Джамбула Б», – в ходе специальной пресс-конференции заявил Леван Изория.

Родственники задержанных граждан утверждают, что оружие, обнаруженное при обыске домов, было подброшено сотрудниками Службы Государственной Безопасности.

Однако Тбилисский Городской суд вынес решение о предварительном задержании этих граждан до полного завершения следствия.

Основная информация материала с сайта armenian-community.ge.