По селу Большая Хорениа Ахалкалакского муниципалитета снова ездят нагруженные песком грузовики, нанося ущерб сельской дороге и посевным полям.

Сегодня, 21-ого июля, жители села Хорениа вновь вышли на протест. Они недовольны тем, что через их село проезжают нагруженные большегрузные автомобили, которые вывозят песок из карьеров, в результате чего в селе и в окрестностях постоянно пыльно, а также портится дорога.

Жители села требуют, чтобы большегрузные автомобили, нагруженные песком, пользовались объездной дорогой, чтобы не испортить дорогу села и чтобы сельчане могли дышать чистым воздухом, а не пылью.

1

Как утверждает Григор Карапетян, вдоль этой дороги, которая ведет к карьеру, у него есть несколько гектаров картофеля и зерновых, и из-за пыли почти все испортилось.

По словам Масиса Варданяна, данная проблема существует уже больше 15 лет, но никто не обращает на нее внимания.

«Неоднократно обращались в мэрию, но проблемы все же остались нерешенными», – говорит Масис Варданян.

2

«Мы уже потеряли терпение из-за проблемы проезда грузовиков через село. Дорога и мост уже разрушены, теперь уже очередь зерновых и картофельных полей», – говорит житель села.

За время нашего короткого пребывания на месте, пока воздух очищался от поднятой одним проезжающим грузовиком пыли, которая закрывала видимость, за ним следовал другой, и так подряд.

Жители говорят, что если этот вопрос не решится в скором времени, они готовы предпринять крайние меры.