Жители села Абул Ахалкалакского муниципалитета недовольны тем, что после многократных жалоб ни одна из их проблем до сих пор не решена. В селе нет ни природного газа, ни нормальных дорог, ни, самое главное, питьевой воды.

Сельчане жалуются, что уже несколько лет проводятся работы по решению проблемы водоснабжения Абула, однако воды у них до сих пор нет. В Абуле живет около 120 семей, здесь несколько источников воды, жители каждый день по несколько раз несут воду домой в вёдрах.

Как утверждают сельчане, недавно на водопроводной линии в нескольких местах поменяли трубы, но это не решило проблему водоснабжения в селе. По словам жителя села Ары Хоцаняна, необходимо поменять все трубы, чтобы проблема решилась.

«Атмосферное давление в трубе не соответствует давлению воды, поэтому трубы рвутся»,- говорит Ара Хоцанян.

Abul 2

Как и когда будет решен этот вопрос, мы попытались узнать у представителя мэра в селе Абул Самвела Карахрхзяна. «Трубы уже принесли, и скоро начнут ремонтировать», – говорит он.

По словам жителя села Анаса Йорданяна, после многочисленных жалоб в селе ничего не изменилось. «Говорят, что скоро будет решена проблема воды, посмотрим, когда. Пока что ничего такого не делается», – говорит он.

Как говорят сельчане, их всегда уверяют, что скоро все уладится, однако питьевой воды в селе все еще нет.

Напомним, что несколько лет назад в селе построили бассейн, установили насосы. Водохранилище для села было построено на возвышенности. Потом построили распределительную систему, донесли водопроводы до жителей, однако сразу после начала использования водопроводные трубы лопнули.