По заявлению медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, все 5 новых случаев коронавируса завезенные.

Как заявила Эзугбая журналистам, 3 из 5 инфицированных являются водителями грузовика, 2 же – граждане Грузии, прибывшие из другой страны.

«Сегодня добавилось 5 новых подтвержденных случаев, количество выздоровевших же выросло на 8. На данном этапе в ковидцентрах лечатся 105 пациентов. Все 5 новых случаев завезенные. Отсюда 3 являются водителями грузового автомобиля, остальные два – прибывшие обычные граждане. В нашем центре выздоровели 2 пациента, добавились 2 новых подтвержденных, и у нас опять-таки 24 пациента. Новые пациенты – это грузинские граждане, приехавшие из Армении. Они были в карантине, и там во время мониторинга у них подтвердился коронавирус. Их состояние средней тяжести. Состояние других пациентов также стабильное, ни у одного из них болезнь не прогрессирует. В основном у нас пациенты средней и легче средней тяжести», – заявила Эзугбая.

По ее словам, если граждане будут соблюдать рекомендации, в случае второй волны, в Грузии это не повлечен тяжелых последствий, и страна справится со второй волной так же успешно, как с первой.