Ученица 7 класса из села Кочио Ахалкалакского муниципалитета Венера Алексанян заняла второе место в конкурсе “Наш грузинский язык”. Она мечтает стать журналистом и побывать в Париже. Уверенная в себе Венера считает себя несмелой, но смело идёт к своим целям.

Конкурс “Наш грузинский язык” в онлайн-формате организовало Общественное телевидение Грузии для учеников не грузиноязычных школ.

В онлайн конкурсе участвовали более 200 учеников из армянских и азербайджанских школ Грузии. В финал прошли 44 ученика.

Нужно было быстро и правильно ответить на вопросы, которые публиковались на сайте Общественного канала в каждую среду. На втором этапе конкурса правильно ответившим ученикам отправили еще по 30 вопросов для окончательного решения.

12-летняя Венера Алексанян из Кочио сначало быстро и правильно ответила на первые вопросы, а потом и справилась с дополнительными. Она учится в 7 классе сельской школы. О конкурсе узнала от своего учителя грузинского языка Марианны Акопян.

venera3

Венера Алексанян говорит, что вопросы конкурса были логические, по грамматике грузинского языка, а также некоторые другие.

“Я очень люблю грузинский язык и хорошо владею. Для меня вопросы были очень легкие, я не была уверена, но надеялась, что выиграю. Данная программа мне дала много знании, и кроме того, я после этого чувствую себя более уверенной”,- говорит Венера Алексанян.

В вопросе любви и знания грузинского языка, по словам девочки, немалую роль сыграла ее учительница. Если до сих пор она просто любила и владела языком, то теперь она еще и гордится этим.

Венера Алексанян мечтает стать журналистом.

“Работа журналиста для меня очень интересна, я очень люблю когда с людьми ведут разного рода интервью”, – говорит она.

Но совсем недавно Венера мечтала стать врачом, но потом поняла, что профессия врача не для нее. “Я не смелый человек”, – говорит она.

venera2

Хотя она себя считает не смелым человеком, однако говорит уверенно. А когда слово доходит до мечты и целей, она уверенно говорит, что все сделает, чтобы достичь своей мечты.

Мама Венеры Алексанян – Гаяне считает дочку целеустремленным человеком и гордится ею.

“Она очень самостоятельная, и если что-то задумает, сделает все для достижения этого, в любом вопросе. Она всегда хочет быть первой”, – говорит Гаяне Алексанян.

Венера Алексанян мечтает путешествовать по миру, и очень хочет увидеть Париж. А пока она в своем селе окружена любовью родных и подруг, и наслаждается детством.