В полуразрушенном доме, расположенном на окраине города Ниноцминда, в тяжелых социальных условиях Аделина одна воспитывает троих малолетних детей. Отец семейства находится в заключении за регулярное избиение жены. Аделина Есоян надеется, что однажды ее временное жильё, выделенное мэрией, будет зарегистрировано на ее имя, и дети, когда вырастут, не останутся на улице.

В своих предыдущих публикациях Jnews представлял проблемы и быт этой семьи.

Социальное пособие на детей – деньги на хлеб

Депутат Энзел Мкоян отреагировал на публикацию Jnews

Депутат парламента Грузии Энзел Мкоян отреагировал на статью Jnews, и обещал оплатить трехмесячные счета за газ Аделины Есоян. Депутат выполнил свое обещание, но оплата за апрель не была перечислена.

«Господин Мкоян сказал и сдержал слово, заплатил, но оплата за апрель не была перечислена, что меня очень удивило. Приходили, чтобы отключить газ, а у меня были деньги, собранные на покупку лекарств. Сказали, что они отключат, если я не оплачу, у меня не было другого выбора, вынужденно оплатила этими деньгами, чтобы потом не остаться без газа. За прошедшие месяцы я даже квитанции не видела, но в этом месяце не знаю, почему так получилось. Но я даже сейчас склонна думать, что всё же перечислит», – говорит Аделина Есоян.

В разговоре с Jnews депутат заверил, что нет причины для беспокойства.

«Я оплачивал ее газ всю зиму, не за один месяц, а за всю зиму. Если за какой-то месяц не было перечислено, то не нужно беспокоиться, обязательно перечислят», – сказал Энзел Мкоян.

Муж Аделины был арестован, освобожден и повторно арестован, но во время своего пребывания на свободе ему удалось доставить ей неприятности.

«В доме были старые вещи, принесенные из его дома, например, кровать, шкаф. Он пришел и забрал их, сказав, что это его. У меня были деньги, полученные в качестве помощи, я вынужденно купила кровать на эти деньги, поскольку детям негде было спать», – рассказывает мать троих детей.

Аделина мечтает о том, что здание, в котором они сейчас живут, однажды станет их собственностью, и дети не останутся на улице.

«Моя самая большая мечта, чтобы это здание было зарегистрировано на мое имя, чтобы у моих детей была крыша над головой. Господин Мкоян спас меня, но это здание – государственное, вполне возможно, что однажды кто-нибудь придет и скажет, что купил его, что тогда я буду делать?», – говорит Аделина.

В беседе с Jnews депутат сказал, что сделает все возможное, чтобы приватизировать здание и зарегистрировать его на имя Аделины.

«Я заполнил, подписал и отправил запрос по этому вопросу в соответствии с депутатским бланком. Жду ответа, посмотрим, что будет, разрешат приватизировать или нет. Я не могу пообещать, однако делаю всё возможное, чтобы решить этот вопрос», – отметил Энзел Мкоян.