Во дворе здания 53(а) на улице Ереваняна, где после каждого дождя собирается “искусственное море” и жители вынуждены не ходить о “плыть” по двору, построят дренажную систему. Местный бюджет выделил на это 5944 лари.

Проблема жителей здания 53(а) на улице Ереваняна существует уже много лет. Проблема появилась после того, как двор 6 лет назад асфальтировали. Асфальт проложили без дренажной системы, и так как двор по уровню находиться ниже улицы, то вода собирается в “искусственное море” и протекает в подвал здания и фундамент пропитывается дождевой водой. Сырость стала предметом постоянной тревоги жителей здания.

Во время проливных дождей жители многоэтажного здания не могут передвигаться по двору, жители одного подъезда даже не могут попасть в свои дома, если они оказались вне здания во время дождя или выйти из здания, если они в доме.

Жители многоэтажки требуют высушить “Ереванское море”

Искусственное море вместо долгожданной чистоты

В этом году власти решили построить во дворе дренажную систему. Тендер на работу уже состоялся. Выиграл его ООО “Голд 777” на сумму 5944 лари. На данный момент идет подготовка документов тендера.