Как утверждает мэр Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян село Каурма не будут закрывать на карантин․

Распространенная в СМИ информация о том, что село Каурма будут закрывать на карантин в связи с подтверждением вируса COVID-19 у жителя села, не соответствует действительности.

По словам мэра Ниноцминды, они ждут указаний из Национального центра по контролю заболеваний, до этого не будут закрывать.

“Село пока не будем закрывать, распространенная информация ложная”,-говорит Анивард Мосоян.

СМИ распространили информацию о том, что село Каурма будет закрыто на карантин ссылаясь на представителя мэра в селе Каурма Егора Торояна.

По его словам, он разговаривал с журналистами, но такого не говорил, и распространенная информация не соответствует действительности.
“Я не говорил, что мы получили приказ закрывать село. У нас пока нет такого указания”, – говорит Егор Тороян.

Членов семьи 44 летнего жителя села Каурма Ниноцминдского муниципалитета отвезут на карантин в Ахалцихе. Однако закрывать село на карантин пока не собираются.

У 44 летнего жителя села Каурма Ниноцминдского муниципалитета, которого 2-ого июня перевезли в военный госпиталь Гори, подтвердился коронавирус.

Житель села Каурма вернулся в родной дом 31 мая, после того, как он въехал в Грузию более 14 дней побывал в зоне карантина. Его проверяли на коронавирус, но пустили домой. Однако, 2-ого июня 44-летнего жителя села Каурма после полудня с подозрением на коронавирус перевезли в военный госпиталь Гори. Житель сам не обращался в местные больницы или к врачам. Его искали и нашли из Национального центра по контролю заболеваний.