Депутаты Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета утвердили новое штатное расписание мэрии Ахалкалакского муниципалитета, согласно которому представителей мэров и специалистов в селах уже будут принимать на работу по административному договору.

Этих работников уже будет принимать на работу непосредственно мэр по договору. Договор может составляться на срок от 2 месяцев, но не более окончания срока полномочий мэра. При недовольстве работой, мэр вправе в одностороннем порядке расторгнуть контракт. Для работы в должности представителя мэра высшее образование – обязательное требование, но для специалиста, желательно. При уходе мэра с поста все представители и специалисты становятся исполняющими обязанности.

В Ахалкалакском муниципалитете на работу по административному договору переходят 66 штатов, из которых 23 штата представителей мэра в селах, 43 – специалиста. На данный момент из этих штатов вакантными остаются три штата представителя мэра в селах Азаврет, Дилиска и Картикам, и два штата специалиста в селах Кумурдо и Ломатурцх.