В Ахалкалаки нет коронавируса. У молодого человека, жителя одного из сёл муниципалитета, обратившегося несколько дней назад в городскую больницу Ахалкалаки, коронавирус не был подтвержден. Это второй случай, когда жители Ахалкалакского района сдают тест на коронавирус.

До настоящего времени в Ахалкалакском районе не было выявлено случаев заражения коронавирусом, однако уже второй молодой человек сдает тест, чтобы быть уверенным в отсутствии заражения коронавирусом. Несколько дней назад молодой человек из одного села Ахалкалакского района с подозрением на коронавирус обратился в госпиталь Ахалкалаки, у обратившегося было воспаление легких.

«Он вызвал скорую помощь, которая отвезла его в клинику, а оттуда его отправили в Тбилиси, где он прошел тестирование. Мне позвонил вирусолог из Тбилиси и сказал, что тест на коронавирус дал отрицательный результат. Этот молодой человек в порядке» – сообщил Jnews директор Центра общественного здравоохранения Ахалкалаки (ЦОЗА) Аветик Тонаканян.

Ещё до этого и после члены семьи молодого человека также обратились в больницу.

«Члены его семьи болеют гриппом, поэтому они и обратились. Коронавируса нет, и нет необходимости отправлять их в Тбилиси», – подчеркнул Аветик Тонаканян, директор ЦОЗА.

Напомним, что и в первом случае тест, сданный по подозрению на коронавирус 27-го марта, имел отрицательный результат, в этом случае также у больного наблюдалось воспаление легких.

У ахалкалакца с пневмонией коронавирус не обнаружен

Следует отметить, что до сих пор в Ахалкалаки не выявлено ни одного случая коронавируса.