Сегодня, 15 апреля, возник очередной пожар из-за поджога сухой травы. На данный момент огонь быстро распространяется по горе к лесу, пока нет пожарной службы, туда звонили где-то 15 минут назад (около 18:45). Жители Арагвы и села Гоман сначала своими силами боролись с огнём, чтобы не пустить к лесу, однако он распространялся с большой скоростью.

Огонь возник у гор между сёлами Арагва и Гоман, от подножия огонь распространился по склону. Жители в ожидании пожарной службы борятся с огнём, кто чем может.
“На данный момент мы пытаемся бороться своими силами, пожарная на подходе, 15 минут назад сказали, что едут, но пока нет. Правда огонь уже близок к лесу, но там на северной стороне и под деревьями всё ещё есть снег, поэтому надеюсь, что огонь не сможет пробраться глубоко в лес”, – говорит представитель мэра в селе Арагва Хазарос Унанян.

К 19:15 приехала пожарная машина, а к 20:20 пожар удалось локализовать. По словам местных сгорело десятки га пастбищ, однако сухая трава уже не была пригодна. Огонь пробрался к деревьям, однако успел повредить всего несколько деревьев края леса, глубже в лес огонь не смог пробраться.

Фото из архива Jnews.