9 человек в Ахалкалаки по-прежнему находятся в самоизоляции. Об этом сообщает Центр общественного здравоохранения Ахалкалаки. Сколько человек находятся на карантине в Центре не знают, так как в регион не въезжают граждане из других стран, а данные въехавших из других ТПП не передаются сюда.

Директор центра Аветик Тонаканян говорит, что в Ахалкалаки нормальная ситуация.

«Девять человек находятся в самоизоляции, двое из которых приехали из Турции, трое – из Армении, а остальные четверо являются членами семьи троих, приехавших из Армении, и поскольку они контактировали с другими членами семьи, то они самоизолировались, чтобы ограничить общение с другими людьми», – сказал директор Центра общественного здравоохранения Ахалкалаки.

Напомним, что 31 марта в Грузии был объявлен всеобщий карантин в связи с пандемией коронавируса, а 18 марта были закрыты границы. 21 марта в стране было объявлено чрезвычайное положение по 21 апреля включительно. В стране введен комендантский час, запрещается выходить из дома с 21:00 вечера до 06:00 утра.

Ограничено скопление больше 3-х человек в одном месте, исключение составляют продуктовые магазины и аптеки, при условии соблюдения социальной дистанции.

Гражданам старше 70 лет не разрешается покидать дом, кроме как сходить в ближайший продуктовый магазин, аптеку или больницу.

В машину можно садиться не более трех человек, так же запрещено сидеть на переднем сиденье автомобиля, в случае нарушения запрета вы будете оштрафованы на 3000 лари.