В 2020 году в Ахалкалакском муниципалитете на продажу на сайте аукционов eauction.ge был выставлен 21 объект, большинство из них выставляются на продажу не в первый раз. Из 21-го 17 аукционов на земли несельскохозяйственного значения отмечены не состоявшимися. Проданы всего 4 объекта: 1 жилой дом, 3 несельскохозяйственные земли.

В ноябре прошлого, 2019 года Минэкономики Грузии и Национальное агентство государственного имущества вынесли на аукцион 100 объектов, числящихся на балансе государства. Эти шаги государства были направлены на укрепление экономики Грузии и национальной валюты.

В рамках правительственного проекта «100 инвестиционных предложений для бизнеса» Министерство экономики в Ахалкалаки выставило на аукцион 11 гособъектов, в основном земель несельскохозяйственного значения. Один объект тогда давался под аренду, один объект был сельскохозяйственного значения, а остальные 9 – земли не сельскохозяйственного.

Большинство объектов Ахалкалакского муниципалитета не были проданы, хотя они поставлены были на продажу два три раза, а некоторые были куплены, однако потом торги были на сайте отмечены, как не состоявшиеся. Многие из тех аукционов повторились и в этом году, однако опять с малым результатом.