По информации Центров общественного здравоохранения (ЦОЗ) Ахалкалаки и Ниноцминда, на сегодняшний день в Ахалкалакском муниципалитете в самоизоляции находятся 36 человек, в Ниноцминдском муниципалитете – 20 человек.

Ахалкалакском муниципалитете, по словам директора Центра общественного здравоохранения (ЦОЗ) Аветика Тонаканяна всего в состоянии самоизоляции были 346 человек, завтра, 4 апреля выйдут из самоизоляции еще 30 человек, в результате останутся всего 6.

Аветик Тонаканян говорит, что Центр поддерживает постоянную связь с людьми в самоизоляции. Ни у кого из них не было каких-либо симптомов болезней.

В Ниноцминдском муниципалитете с начала распространения коронавируса в Грузии до сегодняшнего дня в самоизоляции находились 184 человек, на данный момент их всего 20.

По словам директора Центра общественного здравоохранения Ниноцминды Тиграна Егояна, состояние изолированных людей в Ниноцминдском муниципалитете нормальное.

В карантине из Ахалкалакского муниципалитета находятся 15 человек, в начале было 20, однако эти цифры без учета тех людей, которые перешли границу со стороны пропускного пункта “Садахло”.

“У нас нет информации о количестве людей, прибывших со стороны “Садахло”, наши данные – это количество людей, которые приехали через таможню “Ниноцминда”. Из них 13 завтра выйдут из карантина и вернуться домой”, – сказал заместитель мэра Ахалкалакского муниципалитета Армен Марангозян.

Люди из Джавахети карантинный срок проводили в разных городах, но основная часть – в Ахалцихе.