Сегодня депутат парламента Грузии от Ниноцминдского и Ахалкалакского муниципалитетов Энзел Мкоян на своей Facebook странице написал свое обращение к министру внутренних дел Грузии Вахтангу Гомелаури. В разговоре с Jnews, он отметил, что обратился в МВД также с официальным письмом.

“Да я официально обратился уже, я депутат парламента и на меня при людях было совершено покушение”, – сказал депутат парламента Энзел Мкоян.

Приводим текст открытого обращения Энзела Мкояна к министру.

“Министру внутренних дел господину Вахтангу Гомелаури.

Можно ли найти в Грузии семью, в которой есть 14 единиц боевого оружия с боекомплектом? У Самвела Петросяна в ходе обыска изъяли 14 штук боевого оружия, которые он в свое время отобрал у обычных граждан и присвоил.

Я прошу Министерство Внутренних дел конфисковать это оружие, в противном случае Петросян С. или его сын могут приметить таковое в отношении какого-либо гражданина, как это произошло со мной совсем недавно.

С. Петросян предпринял попытку моего убийства, но, слава богу, это ему не удалось.
Поэтому я обращаюсь с просьбой к господину министру проверить откуда, с какой целью и кем передано столько оружия, а так же не совершалось ли какое-либо преступление с применением одного.
С уважением
Энзел Мкоян”

Напомним, что 26 марта, во второй половине дня, после 15:28, в Ахалкалаки у кафе “Голд”, которое принадлежит Петросяну, произошла разборка между родными Петросяна и Мкояна. Разборка была недолгая и быстро завершилась. И после того, как всё вроде успокоилось и стороны разошлись, произошла перестрелка между бывшим депутатом парламента, нынешним депутатом Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Самвелом Петросяном и депутатом парламента Энзелом Мкояном. В результате на второй день были арестованы Самвел Петросян и сын брата Энзела Мкояна за хулиганство и за ношение оружия. Оба сейчас находятся в предварительном заключении.