“Грузинская мечта” не собирается лишать Мкояна неприкосновенности

02.04.2020 JNEWS.ge Политика 6504
“Грузинская мечта” не собирается лишать Мкояна неприкосновенности

Сегодня на брифинге одного из лидеров партии “Грузинская мечта” Ираклия Кобахидзе, журналист задала вопрос о том, не собираются ли лишать Энзела Мкояна депутатской неприкосновенности и призывать к уголовной отвественности, так как существуют кадры, на которых депутат стреляет в людей.

26 марта, во второй половине дня, после 15:28, в Ахалкалаки у кафе “Голд”, которое принадлежит Петросяну, произошла разборка между родными Петросяна и Мкояна. Разборка была недолгая и быстро завершилась. И после того, как всё вроде успокоилось и стороны разошлись, произошла перестрелка между бывшим депутатом парламента, нынешним депутатом Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Самвелом Петросяном и депутатом парламента Энзелом Мкояном. В результате на второй день были арестованы Самвел Петросян и сын брата Энзела Мкояна за хулиганство и за ношение оружия.

На ворпос журналиста “Мтавари” о том, почему Мкояна не призывают к отвественности, почему его не лишают депутатской неприкосновенности, Кобахидзе ответил, что Мкоян выстрелил в защиту на нападение Самвела Петросяна, и нет причин его призывать к ответственности.

«Есть видеозапись, которая показывает ситуацию в конкретном месте, где произошел конфликт. На кадрах ясно видно, что Самвел Петросян стреляет в Энзела Мкояна, государственного политического деятеля, члена парламента, а Энзел Мкоян отвечает в свою защиту. Это показывают кадры с момента инцидента, а всё остальное должен установить суд», – сказал Кобахидзе.

«Если бы я стрелял в Вас, и вы бы ответили на стрельбу, вас никто не должен был бы задерживать», – сказал Кобахидзе журналисту.

Надо отметить, что сегодня, член партии “Единое национальное движение” Хатия Деканоидзе, на специальном брифинге заявила, что партия собирается обращаться в Главную прокуратуру страны, а также в МВД, так как считает, что по факту стрельбы со стороны Энзела Мкояна его обязательно должны призвать к отвественности.

Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме