Ограничения введённые в рамках ужесточения режима чрезвычайного положения запрещают находиться в одном автомобиле более 3 человек, независимо от возраста, а также запрещают пассажиру садиться на переднем сиденье, рядом с шофёром.

Сегодня во второй день ужесточения режима ЧП, когда вместо запрета на сбор более 10 человек, запрещён сбор 3 человек (за исключением продуктовых магазинов и аптек, где все должны держать дистанцию в 2 метра) в Ахалкалаки были оштрафованы жители города за то, что находились на переднем сиденье. Максимум 2 пассажира должны сидеть на заднем сиденье, причём по краям, на той же дистанции, как и передние сиденья, но на переднем сидеть нельзя.

“Во-первых не предупредили, знаем, что больше 3 человек нельзя в машине, но что рядом с шофёром сидеть нельзя, об этом не знали. Ну понятно, строгие меры по безопасности, но всё-таки эти люди откуда знали, мы тоже не знали, правда сейчас я думаю, что уже все узнают, но по 3000 лари это не шутки. За информированность населения не должны платить несколько граждан, и к тому же такую сумму”, – говорит молодой человек.