Сегодня в Молодёжном центре Ахалкалаки прошёл розыгрыш лотереи, средства от которого будут направлены на развитие ковроделия в Джавахети.

В “Комитете поддержки Джавахку” ещё весной нынешнего года решили провести розыгрыш лотереи. Основная цель лотереи поддержка образовательных и социальных программ трёх молодёжных центров Джавахети.

Подобную лотерею Комитет проводит в первый раз. Было напечатано и продано 4000 лотерейных билетов стоимостью 5 лари или 1000 драм. Билеты были проданы в основном в Джавахети и в Армении.

«Спасибо всем участникам, которые поддержали и поучаствовали. В последующем Комитет собирается выпустить билеты большим тиражом. Мы организовываем лотерею в первый раз, и она удалась. Наш Комитет реализовывал многочисленные программы и продолжает реализовывать в Джавахети»,- говорит председатель “Комитета поддержки Джавахку” Баграт Саргсян.

В результате лотереи, прошедшей в Молодёжном центре Ахалкалаки, выиграли 18 билетов. Победителям будут даны ковры и другие вещи, сделанные руками воспитанников Молодёжных центров.

“Программа предусматривает развитие ковроделия, обеспечение мебелью соответствующих групп Молодёжных центров, покупку станков, обустройство мастерских ковроделия, в результате чего откроется 15 рабочих мест”, – говорит Баграт Саргсян.

Агуник Айвазян