С сегодняшнего дня по 30 августа на отрезке дороги Мцхета-Степанцминда–Ларс из-за возможного камнепада задействован определенный ограничивающий график движения.

Как сообщили агентству «ИнтерпрессНьюс» в департаменте дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии на 134-135 километре автомобильной дороги Мцхета – Степанцминда – Ларс (Дарьяльское ущелье) с 18 по 30 августа 2015 года движение автотранспорта будет осуществляться в следующем режиме: ночью, с 00:00 до 05:30 запрещено передвижение всех видов автотранспорта. Передвижение легкового автотранспорта запрещено с 20:30 до 05:30.

Также, передвижение прицепов, полуприцепов и автобусов вместимостью более 30 человек в случае интенсивных осадков запрещено с 20:30 до 05:30.

С 20:30 до 00:00 запрещено одновременное встречное движение более одного автотранспортного средства с обеих сторон (прицепов, полуприцепов и автобусов вместимостью более 30 человек).

В оставшееся дневное время движение автотранспорта будет свободное.

Движение в соответствии с данным режимом будет осуществляться под непосредственным надзором и при координации патрульной полиции.

Как сообщили jnews.ge в департаменте дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, особый режим работы дороги был установлен по специальной рекомендации Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов из-за того, что вследствие обильных осадков на этом участке возможен камнепад.

Эдита Бадасян