Государственная программа, по которой 141 нуждаюшаяся семья Ахалкалакского муниципалитета должна была получить дрова для отопления, не получилась и выделенная на эти цели сумма уже перераспределена на другие расходы.

9 октября Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета, во время очередного обсуждения изменения в бюджет 2019 года, сумму 30 000 лари, которая была еще в конце прошлого 2018 года выделена для приобретения и раздачи нуждающимся семьям дров, вернули в бюджет. Сумму было решено использовать для других целей.

По решению правительства N2234 от 21 ноября 2018 года, в Адигенском, Аспиндзском, Ахалкалакском, Ниноцминдском, Боржомском и Тушетском муниципалитетах были выделены дрова, которые должны были быть розданы исключительно нуждающимся семьям, проживающим в этих районах.

Изначально было выделено на эту программу 25 000 лари, однако потом водители посчитали эту сумму недостаточной и муниципалитет добавил ещё 5000 лари в январе 2019 года. В итоге стоимость этого проекта составила 30 000 лари.

По данной программе 141 семья в Ахалкалакском муниципалитете должна была получить по 2-3 куб/м дров еще в январе 2019 года.

По словам главы отдела природоохранной службы экологического департамента мэрии Ахалкалаки Рамаза Хуцишвили, в начале помешали погодные условия, было много снега, и они не смогли вывезти дрова из леса. Потом в начале мая работники мэрии поехали на месте посмотреть выделенные для раздачи дрова и отказались, так как по его словам, дрова былы непригодны для отопления.

«Они обманули нас, дрова были нехорошие, и мы отказались. Что сказали бы люди, если бы мы привезли эти дрова. У нас есть даже фото, мы не хотели обманывать людей. Я 4-5 месяцев назад отправил письмо в Агентство, что мы отказываемся от этих дров и ждали альтернативного решения, но не получили ответа», – сказал Рамаз Хуцишвили.