В Москве надеются, что первая с 2008 года встреча министров иностранных дел России и Грузии даст начало конструктивному диалогу, – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Комментарий Пескова распространяет «РИА Новости».

Песков отметил, что эту встречу в Тбилиси восприняли «очень болезненно», из грузинской столицы последовали «истерики», которые стали «не совсем адекватной реакцией» на происходящее.

Отвечая на вопрос, получала ли Москва от официального Тбилиси какие-либо сигналы о готовности к налаживанию диалога, Песков сказал: «Мы видели, к сожалению, сигналы толпы, видели сигналы властей, которые этой толпе попустительствовали, когда наши депутаты с трудом смогли выехать из Тбилиси. Эти сигналы мы видели, и они нам не понравились. Давайте надеяться на то, что дальше мы будем жить без таких сигналов».

По его словам, президент Путин всегда очень по-доброму оценивает исторически дружеские отношения между Россией и Грузией, а в Кремле, как и во всей стране, хотели бы восстановления хороших отношений. Но со стороны официального Тбилиси «до сих пор есть проблемы», заключил представитель Кремля.