Сотрудники Департамента охраны окружающей среды Самцхе-Джавахети сообщили о 32 случаях нарушения закона во время охоты с 24 августа по 24 сентября.

Оттуда 23 случая незаконного применения оружия.

С 24 августа по 24 сентября в западной части страны зарегистрировано 247(самое большое количество) случаев незаконной охоты.

Департамент охраны окружающей среды Грузии сообщает о 32 случаях незаконной охоты в Самцхе-Джавахети, 12 в Кахети, 4 в Квемо-Картли, 49 в Земо- Сванети, 27 в Аджарии, 15 в восточных регионах страны.

Из запрещённых средств, больше всего охотились ружьями, 215 случая в западной части страны.

В Самцхе-Джавахети- 23, в Самегрело-Земо Сванети -39, в Аджарии и Гурии – 25, в восточном регионе- 7. Всего департаментом охраны окружающей среды изъято 309 ружей ручной работы.

Департамент охраны окружающей среды призывает граждан в случае обнаружения незаконной охоты, звонить на горячую линию Министерства экологии и сельского хозяйства по номеру 153 (без индекса, звонок бесплатный, анонимность обеспечивается), чтобы соответствующий отдел немедленно отреагировал.

Сотрудники Департамента охраны окружающей среды проводят круглосуточный усиленный надзор по всей Грузии в рамках сезона охоты с целью выявления нарушений правил охоты и предотвращения незаконной охоты.