C 1-го июля 2015 года на строительную компанию “Fin-estate” накапливается штраф по 1649 лари в день, пока компания не сдаст все свои работы, которые не заканчивает во время уже во второй раз.

С 1 июля 2015-го года Управа Ахалкалакского муниципалитета штрафует строительную компанию “Fin-estate”, за то, что они не смогли в срок закончить работы, которые должны были сделать по договору. С 1 июля на них накапливается штраф в размере в 0,1% от тендерной суммы, до тех пор пока работы не будут сданы.

Заместитель директора компании “Fin-estate” Мераб Майсурадзе в телефонном разговоре с нами сказал, что естественно они штраф заплатят, как положено по договору.

«Нам Управа Ахалкалакского муниципалитета пока не перечислила оставшихся денег за выполнение оставшихся работ, и во время перечисления снимут сумму штрафа. Основные работы мы вчера уже закончили на всех улицах. Сегодня работники Управы проводили измерения. Сейчас проводим ямочные работы на улицах. Пока работу не сдали. В понедельник наверно сдадим»,- сказал Мераб Майсурадзе.

С компанией «Fin-еstate» договор о строительных работах был заключен 7 августа 2014 года на сумму 1.649.200 лари. Компания по подписанному договору должна была заканчивать реабилитационные работы 19 ноября, однако в срок работы не были завершены. Тогда компания была оштрафована за то, что не уложилась в срок, предусмотренный договором. Сумма за невыполнение работ во время составила около 1649 лари в день, начиная с 20 ноября по 10 декабря 2014-го года.

С 10–ого декабря 2014 года местные власти, с целью избежать некачественного асфальтирования, продлила договор с компанией “Fin-estate”, переложив обязательство по завершению работ на срок до 30 июня 2015-го года. Компания должна была начать работы с 20 мая и закончить до 30 июня 2015 года. Однако и в этот раз, по второму кругу компания не уложилась в срок и заплатит за это деньги.

Строительная компания «Fin-estate» по тендеру должна была ремонтировать улицы: Агмашенебели, Укмерская, Саркисяна, Джавахишвили, Церетели, Чавчавадзе, Тельмана, Шаумяна, Днеладзе, В.Пшавела, кроме того дворы нескольких многоэтажных зданий, ремонтировать газоны нескольких улиц, проводить частичный ремонт частей улиц и сделать разметки. Работы финансирует местный бюджет.

Шушан Ширинян