Кладбище на холме Ташван Тапа покрыто травой. Оно не включено в список общественных мест, обслуживаемых местными властями.

Весной каждого года трава покрывает кладбище. Люди очищают могилы своих родных, однако проходы к могилам приктически закрыты.
Ахалкалакцы, живущие в других странах, возвращаются летом, чтобы навестить родственников, побывать на могилах родных. Однако некоторые либо не могут пройти к могилам, либо вообще не могут их найти, так как все «потерялось» в траве.
2
Ա
В обязанности Сервис центра Ахалкалаки не входит уборка кладбища. По словам директора центра Армена Бичахчяна, их возможности ограничены.

«У нас нет возможности убирать все места. Мы очистили дворы школ и детских садов, вокруг памятников и так далее. В нашем персонале два человека, которые выполняют именно эту работу, косят траву, но невозможно все это убрать», – говорит он.

По словам мэра Ахалкалаки Юрика Унаняна, в мэрии не выделены финансы на уборку этой территории, однако он постарается принять меры.

«У нас там нет специального работника, только сторож. Нет выделенной суммы. Есть дорога на кладбище, каждый идет и убирает. Я сам ходил и убирал вокруг территорию вокруг могилы родных. Даже невозможно убирать вокруг каждой могилы», – сказал Юрик Унанян, в надежде найти решение на этот вопрос.

Трава уже высыхает, и люди зажигать траву с целью уборки, что может привести к пожарам.