Проводятся ремонтные работы на участке с Орловки до границы с Арменией федеральной дороги Ахалцихе-Ниноцминда. 15 километровый участок реабилитируется с июня 2018 года.

Отрезок дороги Ниноцминда-Армения находится в плохом состоянии и является настоящим испытанием для водителей.
На данном этапе осуществляются работы по приготовлению фундамента, в некоторых местах основу для асфальта делают глубиной 120 см. Из-за ремонтных работ передвижение транспорта затруднено. Там, где работает техника, движение одностороннее, поэтому часто приходится ждать, чтобы встречные автомобили проехали и только потом продолжить путь.

Реконструкцию проводит дорожно-строительная компания “Джавах Авто гза”, которая является подрядчиком выигравшего тендер на этот проект «Сакмилсаденмшени».

2

“Сейчас основа засыпывается щебнем, потом будем ровнять и трамбовать”, – говорит прораб компании “Джавах Авто гза” Торосян Руслан.

1

По его словам, через 15 дней уже начнутся работы по асфальтированию. Тротуары и каналы по краям дороги будут сделаны из бетона.

Реабилитация данного участка уже много лет является темой для обсуждений, как между жителями Грузии и Армении, так и между официальными лицами этих стран. В результате многих предвыборных и просто обещаний, наконец, департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии объявил тендер на проведение капитального ремонта дороги Ниноцминда-Армения в 2018 году. В конкурсе принимали участие 2 компании, победила компания «Сакмилсаденмшени» на 13 808 673 лари.

Срок окончания ремонтных работ, по условиям тендера, до 6 ноября 2019 года, однако из строительной компании обещали, что работы будут окончены уже в сентябре.