Представители оппозиции, а также гражданские активисты штурмуют парламент, они требуют отставки Ираклия Кобахидзе, обосновывая тем, что он позволил депутату парламента Российской федерации Сергею Гаврилову выступить с места председателя парламента Грузии. Правоохранители вывели протестующих из здания парламента.

Члены партии «Европейская Грузия» с плакатами и возгласами зашли в зал заседаний парламента, где проходит 26-ая Генеральная сессия Межпарламентской Ассамблеи Православия.

В такой форме они протестуют против участия депутата Госдумы РФ, президента Межпарламентской Ассамблеи Православия Сергея Гаврилова и того, что он вел заседание из кресла председателя парламента.

Депутаты Элене Хоштария, Георгий Канделаки и Серго Ратиани подошли к столу, предназначенному для спикера парламента, откуда Гаврилов вел сессию.

По их словам, Россия является оккупантом и оккупант не должны вести заседание. «Он не будет здесь сидеть», — заявляли члены «Европейской Грузии» и призывали Гаврилова покинуть заседание. К этому времени на сессии объявлен перерыв и Гаврилова нет в зале.

В Тбилиси проходит 26-ая Генеральная сессия Межпарламентской Ассамблеи Православия. Сессия сегодня продолжается в зале пленарных заседаний парламента.

Президент Межпарламентской Ассамблеи Православия, депутат Госдумы РФ, член Коммунистический партии Сергей Гаврилов обратился к делегатам с места, предназначенного для спикера парламента.