Лица, которые 1 июля сдадут теоретический экзамен на получение водительских прав, вполне возможно, что практическую часть экзамена будут сдавать на улицах. Об этом сообщается в проекте поправок к закону «О дорожном движении», который уже представлен в парламент.

Согласно новому законопроекту, практическая часть экзаменов на получение водительских прав в Грузии будет проходить в два этапа. Первый этап (особые маневры) будут проходить на закрытой экзаменационной площадке, как это было до настоящего времени, а в случае его успешного прохождения второй этап будет проходить в условиях реального городского движения на заранее выбранных улицах, одобренных Министерством Внутренних Дел.

Для получения прав на управление транспортным средством, внедрение двухэтапного экзамена обязывает к созданию других поправок. Согласно законопроекту, лицо, которое получит разрешение от Агентства обслуживания МВД Грузии управлять транспортным средством во втором этапе теоретического экзамена, в ходе экзамена получит право управлять транспортным средством и будет считаться водителем.

Следовательно, в ходе экзамена к нему не будут применяться ограничения и запреты, представленные в законопроекте, и относящиеся к лицам, не имеющим водительских прав или же чьи права отобраны/приостановлены.

Более подробную информацию о новых поправках к законопроекту «О дорожном движении» можно найти здесь

Рима Марангозян