Сегодня, 28 мая, армяне по всему миру празднуют День Независимости или, как его еще называют, День Первой Республики. Этот праздник отметили и в молодежном центре Ахалкалаки.

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Армении. Ребята подготовили интересную программу, которая включала в себя исполнение народных танцев, патриотических песен, чтение стихов великих армянских поэтов.

В конце праздника Отец Нарек выразил благодарность воспитанникам молодежного центра и их учителям за подготовку мероприятия.

“Говорят, что то, что легко получают, так же легко теряют. Мы завоевали свою независимость ценою огромных усилий. Необходимо сохранить ее и не допустить, чтобы армянский народ когда-либо еще потерял свою свободу”, – сказал он.

Директор молодежного центра Ахалкалаки Каринэ Тадевосян также поздравила всех присутствующих с праздником: “Сегодня по всему миру праздники в честь Дня Независимости проходят на открытом воздухе. Мы тоже захотели выделить наше сегодняшнее мероприятие среди остальных и провести его во дворе школы, чтобы все желающие могли присоединиться. Завоевание независимости для армян проходило очень трудными путями, с большими потерями и кровью. Но мы эту победу должны сохранить и передать нашим будущим поколениям”.

kentron

kentron8

kentron6

kentron7

kentron3

kentron2