В Ахалкалакском муниципалитете труднопроходимы не только не реабилитированные дороги, но и асфальтированные.
doroga1
Движение по дорогам Ахалкалаки затруднено для транспорта из-за многочисленных ям. Ямы на дорогах образовались по нескольким причинам, где-то по причине изношенности, где-то по причине некачественно сделанного асфальта, а где-то вырыли ямы, чтобы сделать частичный ремонт. Если в первом случае такие ямы можно увидеть и почувствовать по всему городу, то срезанные квадратные участки дорог полные грязевой водой уже длительное время беспокоят водителей Ахалкалаки по всей длине центральной улицы. Водители с трудом объезжают ямы, а в некоторых случаях и попадают туда.
doroga2
«Богатую» ямами центральную государственную дорогу ремонтирует компания «Джавахавтогза». По словам директора компании Нодара Инасаридзе, для того, чтобы заполнить ремонтируемые ямы ждут хорошей погоды. Однако до этого времени водителям придётся ломать свои машины на якобы благополучной главной дороге города.
Doroga3
Если в случае центральной дороги местные власти не при чем, то в случае внутренних дорог ответственны именно они.
doroga5
По словам специалиста по вопросам дорог и развития инфраструктуры службы экономики и развития инфраструктуры Pазмика Нахатакяна, проблема ям города должна решиться с 20 мая до 15 июня компанией «Финестат», которая должна была сделать данную работу еще в прошлом году, однако компания не только не успела завершить обязательства, но и выплатила огромные штрафы и обязана в этом году завершить оставленную на пол пути работу. Однако по словам работников Управы Ахалкалакского муниципалитета и в этом случае надо ждать хорошей погоды.

Кристина Марабян