Президент Грузии Саломе Зурабишвили в Доме культуры говорила с собравшимися о двойном гражданстве, отметив, что разрешив двойное гражданство государство пошло навстречу населению, и что население должно сделать шаг со своей стороны, пройти маленький экзамен по языку.

“У меня очень большое желание, чтобы все, кто здесь, Ваши дети, стали бы полноценными гражданами Грузии, поэтому я довольно многое сделала для того, чтобы двойное гражданство было возможным для всех, чтобы не было запрешённым, как это было в старой Конституции. Это изменение в Конституции уже вступило в силу и все имеют право вернуть, восстановить гражданство Грузии”, – сказала Саломе Зурабишвили во время своего выступления сегодня 14-го апреля в Доме культуры Ахалкалаки.

“Но для этого необходимо, чтобы шаги были с обеих сторон, чтобы вторая сторона, то есть Вы, сделали этот один шаг, что означает, что Вы хотите гражданство этой страны, и это является изучение языка, на том уровне, чтобы Вы прошли этот маленький экзамен, который в процессе восстановления гражданства. Это является символическим, но в то же время многое означает. Это означает, что государство хочет, чтобы Вы стали полноценными гражданами страны”, – отметила она.