В селах муниципалитета накопилось много мусора, а муниципалитет не выделил денег для вывоза этого мусора.

Опять актуальна тема “Визитная карточка сёл – мусорные свалки”. С таянием снега эта проблема становится всё актуальнее и навящивее. Бытовой мусор в селах в последние годы люди стали собирать в одном месте. Эти искусственные мусорные свалки образуются на дорогах, которые часто мешают передвижению, на полях.

На фото мусорные свалки между селами Алатуман и Бежано. На небольшом расстоянии друг от друга образованы две мусорные свалки. По словам директора “Сервис центра” Армена Бичахчяна, они 15 -20 дней назад из Бежано вывезли 12 машин мусора, что приблизительно составляет 120 куб\м мусора.

“Мы это сделали на средства нашего сервис центра, так как мусор мешал передвижению, уполномоченный села обратился к мэру, и мы с мэром решили очистить. Так как на этом месте выбрасывают мусор и из сел Чхарола, то я предложил поставить там большие контейнеры, не такие мусорные ящики, как в городе, а большие, и мы оттуда будем вывозить. А так для вывоза мусора из всех сел у нас нет средств. Как только выделят на это средства, на второй же день начнем все вывозить”, – сказал Армен Бичахчян.

musor bejano2

Читайте также: Визитная карточка сёл – мусорные свалки
Шушан Ширинян