Сотрудниками Самцхе-Джавахетского департамента МВД Грузии арестован житель села Орловка за незаконную покупку и хранение огнестрельного оружия.

На основании оперативной информации, сотрудники МВД обнаружили и изъяли незарегистрированный пистолет «Макарова», оружие было найдено в автомобиле «Опель», который был припаркован в центре Орловки Ниноцминдского муниципалитета. В результате следственных действий, проведенных на основе оперативной информации. Было установлено, что огнестрельное оружие принадлежит С. А. тридцати лет, который в прошлом был судим. Мужчину задержали по обвинению в противоправном приобретении-ношении огнестрельного оружия. Расследование ведется в соответствии со статьей 236 (4) Уголовного кодекса Грузии, которая подразумевает незаконное ношение огнестрельного оружия и карается сроком от 4 до 7 лет.

Министерство внутренних дел, наряду с расследованием уголовных фактов, активно продолжает профилактические мероприятия. Полиция за последние два месяца изъяла 884 единицы холодного и 104 единицы огнестрельного оружия. За два последних месяца сотрудники МВД Грузии в масштабах страны изъяли 884 единицы холодных и 104 огнестрельных орудий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.