Ахалкалакский муниципалитет для транспортировки детей в детские сады выделил 42 016 лари. Тендер на перевозку детей уже объявлен сегодня, 14 марта, последний срок принятия предложений 25 марта.

В этом году впервые Ахалкалакский муниципалитет будет оплачивать расходы транспортировки детей в детские сады вне села.

Если тендер состоится и будет победитель, то с 1 апреля уже начнётся процесс транспортировки.

В детский сад села Баралет будут перевозить детей из сел Ихтила и Мерения, в села Карцахи – из сел Бозали и Филиповка, а из сел Бавра, Куликам, Корх, Маджадия, Чамдура, Мурджахет – в детские сады Ахалкалаки. Машина должна в 9:00 привезти детей в детский сад и в 18:00 отвезти домой.

56 человек принимает детский сад села Баралет, из них 32 из села Ихтила и 24 из Мерения. 9 детей принимает детский сад Карцахи, 5 детей из Корха принимает детский сад №3 Ахалкалаки, 31 ребёнок из Куликами распределяются по детским садам №2 и №3, 15 детей из села Маджадия принимает детский сад №3, 25 детей из Бавры распределяются по детским садам №2 и №3, из села Хоспио 7 детей будут принимать детский сад №1 и №2, 11 детей из Мурджахета и Чамдуры принимают детские сады №1 и №2.

Перевозка детей должна быть осуществлена соответствующим транспортом, обеспеченным условиями безопасности и транспорт должен периодически дезинфицироваться.

Перевозка детей должна осуществляться до 31 декабря 2019 года.

Шушан Ширинян