ТБИЛИСИ, 6 марта — Новости-Грузия. Правительство Японии осуществит в Грузии еще три проекта. Церемония подписания грантовых проектов прошла в резиденции японского посла, — сообщает Общественное телевидение Грузии.

Проекты были отобраны в результате консультаций с правительством и неправительственными организациями. Всего правительство Японии выделит для финансирования трех проектов 235 742 тысячи долларов.

88 500 долларов будет выделено для финансирования строительства медицинского центра в Тбилиси, где дети и подростки с онкологическими заболеваниями будут проходить реабилитацию после химиотерапии.
Еще 86 242 долларов будет выделено на покупку двух пожарных машин для Боржомского муниципалитета. Тушить пожар на данной технике можно будет в труднодоступных местах, пока огонь не распространился на большой территории.
Также правительство Японии выделит 61 тысячу долларов на закупку оборудования для реабилитации ирригационных каналов в Горийском муниципалитете. Проект направлен на улучшение водной и дорожной инфраструктуры в Гори, особенно в деревнях, пострадавших от войны 2008 года.