В Управе Ахалкалакского муниципалитета сегодня отпраздновали возвращение медалистов с чемпионата мира по Каратэ.

11227533_890178424357469_1293948285934632277_o

Местное самоуправление в лице депутата Парламента Грузии Самвела Петросяна, гамгебели (управитель) Ахалкалакского муниципалитета Эдуарда Агасаряна и начальника отдела Управы по вопросам спорта и молодежи Валерия Стельмашова поздравили юных спортсменов и их тренеров с победами, вручив им грамоты и памятные подарки в виде часов, весов и меча.
11194540_890178331024145_2637962805300857439_o

11182538_890178697690775_3764472234167285333_o

С первого по третье мая в Тбилиси проходил чемпионат мира по Каратэ по версии WSKU. На соревнованиях участвовали около 1900 спортсменов из более 50 стран мира. По словам спортсменов соревнования были очень напряженные, начинались в 9 часов утра заканчивались в час ночи.
10835315_890178557690789_5484437264896070143_o

11022579_890183934356918_6166362896699675222_o

По результатам чемпионата Оксана Аветян стала чемпионкой мира в категории минус 44 кг, 10-11 лет в ШОБУ ИПОН Кумитэ, выиграв золотую медаль. Она так же получила бронзу по версии КАТА. Акопян Геворг в категория 16-17 лет, минус 68 кг Кумите W.K.F. выиграл серебро, так же серебро он выиграл в категории ШОБУ ИПОН. Выступая в категории ветеранов 46-50 лет, тренер Дарбинян Рафаэль получил серебро. Из Ахалкалаки на соревнованиях участвовали 14 человек, 12 спортсмена и 2 тренера.