Из-за того, что не решен вопрос с обеспечением детских садов Ахалкалакского муниципалитета мясом и мясными продуктами, каникулы были продлены до 28 января.

После новогодних каникул детские сады Ахалкалакского муниципалитета, как и все другие, по причине вируса гриппа продлили свои каникулы до 21 января, однако после стало известно, что каникулы опять продлены на 1 неделю, до 28 января.

Причина продления в том, что тендер на снабжение садов мясом и мясными продуктами еще не состоялся.

Директор объединения детских садов Зара Барбарян, на наши вопросы не отвечает, сказав, что ей неудобно разговаривать, “если бы было удобно, то я бы ответила ещё вчера”.

Мы за разъяснением обратились к начальнику службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерию Стельмашову.

“Агентство закупок хотело, чтобы они сами объявили тендер для всей Грузии, хотели провести консолидированный тендер, потом не получилось, сказали сами объявите электронный тендер. Один раз объявили, участника не было. Сейчас мы снова рассматриваем смету и вероятнее всего увеличим сумму и отправим в Сакребуло на утверждение. Детские сады откроются 28 января, дети могут одну неделю обойтись без мяса, их могут кормить рыбой и куриным мясом”, – объяснил Валерий Стельмашов.

В Сакребуло пока не получили поправок от мэрии на утверждение.

Напомним, что тендер на разные продукты был объявлен еще в конце будущего года, в том числе и тендер на мясо и мясные продукты. Четыре тендера уже состоялись и известны компании, которые обеспечат продуктами, кроме мясных.