Православные Ахалкалаки отметили праздник Рождества Христово. Они пешком прошли по улицам города Ахалкалаки и поздравили жителей города с праздником, а также заходили в дома и благославляли всех с праздником Рождества.

alilo2

alilo

Православный мир сегодня празднует один из самых больших христианских праздников – Рождество Христово. В этот день в городах Грузии проходит торжественное шествие “Алило”.

alilo13

В Ахалкалаки шествие началось около 12 часов с Грузинской церкви. Православные пением и флагами Грузии и Православной церкви Грузии шли по улицам и поздравляли жителей с Рождеством. Дети всем на улицах раздавали открытки с поздравлением Патриарха Грузии Ильи Второго. Они заходили в магазины города и раздавали поздравления.

alilo12

alilo11

Праздник “Алило” в Ахалкалаки православные празднуют уже 10 лет.
“В последние годы наш святейший Патриарх Илья 2-ой в Грузии восстановил традицию, которая была в Грузии, во всех городах и селах мы пешком идем по улицам и поздравляем всех и этот праздник называется “Алило”, – говорит Отец Александр.

alilo15

alilo3

Отец Александр и остальные люди шествия заходили в дома и благославляли дом. А хозяева всех угощали сладостями. После благословения шествие продолжалось.

alilo8

alilo10

Шествие закончилось в грузинской церкви Ахалкалаки звоном колоколов.

alilo17

alilo6