В настоящее время по причине обильного снегопада, идущего со вчерашней ночи, едва проходима только дорога села Олаверд, но не закрыта.

По словам сельских уполномоченных, на дорогах лежит снег, но они по-прежнему открыты.

«Наше село – отдаленное, как только выпадает снег, возникают проблемы. На данный момент, в нашем селе выпало около 40 см снега. Машины проезжают, открыта колея, именно по ней и едут, жду, как только возникнут трудности с проходимостью – обращусь в город, чтобы провести работы по очистке», – сказал уполномоченный села Олаверд Есаи Нерсесян.

Ночью, когда начался снегопад, дорога села Малый Самсар ненадолго была закрыта.
«Ночью был гололед, поскольку снег только выпал, но сейчас дорога открыта, но немного труднопроходима», – сказал специалист села Малый Самсар Мушег Авагян.

По словам директора Сервис центра Ахалкалаки, дороги находятся в плохом состоянии.

«Сельские дороги находятся в плохом состоянии, но у нас нет резерва. Мы с ночи работали, засыпали улицы города солью и песком, расчистили территорию вокруг городского парка, мост, соединяющий город с военной частью, но это все бесполезно – непрерывно снег идет, и у нас нет столько техники, чтобы полностью расчистили», – сказал директор Сервис центра Ахалкалаки Армен Бичахчян.

А представитель компании «Вем», ответственной за очистку дорог, добавил, что дороги в хорошем состоянии.

«Все сельские дороги находятся в хорошем состоянии, мы заранее засыпали солью, нет закрытых дорог, из каких-либо сел мы не получали вызова. В основном, мы засыпали участки дорог солью-песком, в тех местах, где перекрываются дороги в первую очередь», – сказал представитель компании «Вем» Вард Мосоян.

Начальник службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства Управы Ахалкалакского муниципалитета Альберт Нахатакян сказал, что по состоянию на данный момент, они не получали ни одного вызова по поводу непроходимых дорог.