17-19 декабря делегация во главе с начальником полиции Республики Армения Валерием Осипяном находится с официальным визитом в Грузии. Об этом сообщают Ведомства по связям с общественностью МВД Республики Армения и МВД Грузии.

18 декабря министр Георгий Гахария принял делегацию полиции Армении в Министерстве внутренних дел Грузии.

После беседы тет-а-тет руководителей правоохранительных органов двух стран состоялось расширенное заседание представителей Полиции Армении и МВД Грузии.

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахариа отметил важность визита армянской делегации, подчеркнув, что это большая честь совместно с армянскими партнерами бороться с современными вызовами – во имя безопасности граждан двух стран.

Георгий Гахариа уверил, что грузинская сторона делает все, чтобы сотрудничество было бы максимально продуктивным и вновь подтвердил готовность к дальнейшему расширению и углублению сотрудничества

Начальник Полиции Республики Армения Валерий Осипян поблагодарил за теплый прием, особо подчеркнул тесное сотрудничество и итоги партнерских отношений последних лет.

«Преступность не имеет национальности и границ, – подчеркнул начальник Полиции Республики Армения Валерий Осипян. – И богатый и давний опыт сотрудничества наших правоохранительных органов свидетельствует о том, что лишь совместными усилиями возможно адекватно противостоять современным вызовам преступности – оправдывая те ожидания, которые имеет от правоохранителей общество».

На совместном расширенном заседании представителей Полиции Армении и МВД Грузии был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес и направленный на углубление сотрудничества.