По информации министерства финансов, к этому времени на веб-странице Vali.ge загружена информация о более чем 407 000 заемщиков, более 679 тысяч кредитных записей, общий объем кредитного долга которых составляет более трех миллиардов лари. Пока загружены не все данные.

Чтобы проверить свои данные на веб-странице vali.ge нужно пройти три простых этапа: ввести личный номер заемщика; ввести день/месяц/год рождения; в целях безопасности отметить специальную графу «Я не робот».

После прохождения данных этапов, если заемщик найдет свои данные, это означает, что в период с 15 декабря по 31 декабря обнулят задолженность, указанную на веб-странице.

К этому времени на веб-странице размещены кредиты следующих финансовых организаций: АО «Банк Грузии», АО «ТиБиСи банк», АО «Либерти банк», АО «Силк Роуд банк», АО «Халик банк Грузия», АО «Ишбанк Грузия».

По данным министерства финансов, в параллельном режиме идет обработка информации, полученной от других финансовых организаций и в ближайшем периоде их данные добавят к единой базе данных.