Двадцать четвёртого апреля одна грузинская делегация будет присутствовать в Армении, на мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, вторая делегация будет присутствовать в Турции на мероприятиях посвященных 100-летней годовщине “Галлиполлийского сражения” во время Первой мировой войны.

Для участия в запланированных на 24 апреля мероприятиях в Армении, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян в Османской империи, в Ереване будет присутствовать вице-спикер Парламента Манана Кобахидзе, которая в Парламенте возглавляет Группу дружбы с Арменией. В Турцию 24 апреля на участие в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине “Галлиполлийского сражения” во время Первой мировой войны, примут участие министр обороны Грузии Миндиа Джанелидзе и председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.

Согласно заявлению администрации Президента Грузии, Герогия Маргвелашвили не поедет в Армению, так как с 22-24 апреля визитом в Грузии будет президент Белорусии.

На предстоящих мероприятиях 24-ого апреля в Армении будут делегации из 60 стран, из них 4 будут представлены на президентском уровне – это Франция, Россия, Кипр и Сербия. Об этом на пресс-конференции 20 апреля заявил руководитель Администрации президента Армении, координатор Госкомиссии по организации мероприятий к 100-летию Геноцида армян Виген Саркисян.