К 13:00 процесс выборов в Ахалкалакском муниципалитете идёт в мирной обстановке, но мелкие нарушения фиксируются в большинстве участков.

В №40 участке в селе Карцахи у входа в участок более 30 человек молодых людей. В 11:22 избиратель взял ручку у наблюдателя и проголосовал там же, не доходя до кабины. До этого, люди, находящиеся в участке помогали избирателям вкладывать бюллетень в конверт, наблюдатель от “Многонациональной Грузии” писал жалобу об этом, когда избиратель забрал у него ручку. К 12:30 к участку приехал депутат Энзел Мкоян, в участок он не вошёл. В комнате рядом с комнатой для голосования агитаторы от “Грузинской мечты” проверяют списки, и отправляют своих сторонников за избирателями, которые не пришли голосовать.

Энзел Мкоян после села Карцах приехал в село Сульда и разговаривал с собравшимися у избирательного участка людьми.

В №27 участке в селе Мурджахет 311 избирателей. По состоянию на 10:00 проголосовало 34 избирателя. На данном участке процесс выборов идёт хаотично. На участок заходят и остаются надолго люди неправомочные находится там, без аккредитации, без документов, они долго сидят, общаются, потом уходят. Избиратель, который пришёл с двумя паспортами, пытался проголосовать за себя и за жену, когда ему сказали, что за жену не сможет голосовать, он сказал, а почему, в прошлый раз он же проголосовал.

В №62 участке в селе Хандо мы зафиксировали как регулировщик потока избирателей пропускал избирателей без того, чтобы проверить маркировку, он пропускает людей группами по 3-6 человек, в результате чего многие проходят без проверки. Контролёр урны сам вкладывал бюллетень в конверт и бросал в урну. Один избиратель забыл бюллетень в кабине, председатель вошёл в кабину взял бюллетень и с помощью избирателя сложил и положил в конверт. В момент нашего присутствия у участка был депутат Сакребуло из Хандо Саргис Меликян, который регулировал процесс привоза избирателей на участок. Регулировщик потока вышел из комнаты для голосования назвал агитаторам 3 фамилии и сказал, чтобы пошли за ними и привезли их.