Ахалкалакская ячейка партии “Европейская Грузия” работает в пользу кандидата от объединённой оппозиции Григола Вашадзе, чтобы он набрал больше голосов во втором туре президентских выборов Грузии.

Сегодня Руководители региональных и муниципальных организаций Аджарии «Европейской Грузии» покинули партию. Заявление в Батумском офисе партии сделал региональный руководитель Аджарии Рауль Таварткиладзе. По его словам, причиной решения стало то, что Давид Бакрадзе поддержал во втором туре выборов президента кандидата от «Национального движения».

Что касается ахалкалакской ячейки, то здесь не то, что думают покидать или нет, а были готовы к этому ещё задолго до первого тура выборов.
“То, что кто-то покинул наши ряды, это скорее всего по причине подкупа. Наших активистов также пытались подкупить. Даже до старта выборов это было определено. Мы и “Единое национальное движение” состоим в Европейской народной партии (Общеевропейская партия). Наши лидеры 5-6 месяцев назад подписали договор о том, что в случае второго тура один поддержит второго”, – сказал реководитель Ахалкалакского предвыборного штаба партии “Европейская Грузия” Арсен Карапетян.

“Мы вложим все свои ресурсы, чтобы поддержать интересы объединённой оппозиции. Наши члены комиссии опять будут под вторым номером, но будут поддерживать интересы объединённой оппозиции. То есть мы стараемся, чтобы эти 2500 голосов, которые мы получили в Ахалкалаки, максимум увеличить и подключить к голосам Вашадзе”, – сказал он.